Nachwuchsspiele ASV Bad Mitterndorf

U 10 Gruppe A Gebiet Ennstal Herbst

Fr. 06.10.2023  16:30 Uhr   U 10 Turnier im Grimmingstadion Bad Mitterndorf

Teilnehmende Mannschaften:   SG Öblarn; SPG SV Lassing/ WSV Liezen Mädchen; SV Stainach/Grimming;  ASV Bad Mitterndorf


U 11/B Gebiet Enns

Fr.   06.10.2023   16:30 Uhr   SPG SV Union Pruggern  gegen  ASV Bad Mitterndorf  4 : 7   in Pruggern

Torschützen: Raphael Präsoll 3; Luca Fuchs 2; Marlon Huber 2


U 13/A Gebiet Enns

Fr.  06.10.2023  16:30 Uhr   SG FC Tauplitz/ASV Bad Mitterndorf  gegen  SPG TUS Gröbming   0 : 6    in  Tauplitz

Torschützen:


U 09 Gruppe A Gebiet Ennstal Herbst

Sa. 07.10.2023  10:00 Uhr   U 09 Turnier im Grimmingstadion Bad Mitterndorf

Teilnehmende Mannschaften:   SG Gesäuse/TUS Ardning; SG Gesäuse/SV Hall A; SG Gesäuse/SV Hall B;  ASV Bad Mitterndorf


U 14/C Gebiet Enns

Sa.  07.10.2023  15:00 Uhr   SPG Haus/Schladming  gegen  SG ASV Bad Mitterndorf/FC Tauplitz   1 : 2  ( 0 : 1 )    in Schladming

Torschützen: Moritz Stangl; Niklas Burgschweiger


U 16  Gebiet Mur/Enns

So.  08.10.2023  12:45 Uhr   SG ASV Bad Mitterndorf/FC Ausseerland  gegen  SPG Schladming Haus  1 : 2  ( 1 : 0 )  im Grimmingstadion Bad Mitterndorf

Torschützen: Fabian Pürcher


U 13/A Gebiet Enns

Fr.  13.10.2023  16:00 Uhr   SPG Oberes Ennstal/Stein/E.  gegen  SG FC Tauplitz/ASV Bad Mitterndorf     3 : 5    in  Stein/E.

Torschützen:  Fabian Sturm 2; Manuel Hochreiner; Sebastian Pramhaas; Anas Faruk


U 09 Gruppe A Gebiet Ennstal Herbst

Sa. 14.10.2023  10:00 Uhr   U 09 Turnier in Donnersbach

Teilnehmende Mannschaften:   SV Haus/E.; WSV Liezen; SG Irdning/Aigen;  ASV Bad Mitterndorf


U 16  Gebiet Mur/Enns

Sa.  14.10.2023  10:00 Uhr   SPG TUS Spielberg  gegen  SG ASV Bad Mitterndorf/FC Ausseerland   4 : 0  ( 2 : 0 )  in Spielberg

Torschützen:


U 10 Gruppe A Gebiet Ennstal Herbst

So. 15.10.2023  10:00 Uhr   U 10 Turnier im Grimmingstadion Bad Mitterndorf

Teilnehmende Mannschaften:   FC Gaishorn A; FC Gaishorn B; SV Trieben A; SV Trieben B;  ASV Bad Mitterndorf


U 14/C Gebiet Enns

So.  15.10.2023  16:00 Uhr   SPG Paltental  gegen  SG ASV Bad Mitterndorf/FC Tauplitz   8 : 0  ( 2 : 0 )    in Rottenmann

Torschützen:


U 11/B Gebiet Enns

Mi.   18.10.2023   16:00 Uhr   SG Irdning/Aigen  gegen  ASV Bad Mitterndorf  3 : 7   in Donnersbach

Torschützen:  Simon Wasserfaller 3; Luca Fuchs 2; Marlon Huber; Raphael Präsoll


U 09 Gruppe A Gebiet Ennstal Herbst

Sa. 21.10.2023  10:00 Uhr   U 09 Turnier in Haus/E.

Teilnehmende Mannschaften:   SV Haus/E.; FC Schladming A; FC Schladming B;  ASV Bad Mitterndorf


U 13/A Gebiet Enns

So.  21.10.2023  11:00 Uhr   SG FC Tauplitz/ASV Bad Mitterndorf  gegen SV Rottenmann    4  : 4    in  Tauplitz

Torschützen: Thomas Stocker 2; Fabian Sturm; Christopher Schild


U 10 Gruppe A Gebiet Ennstal Herbst

So. 22.10.2023  10:00 Uhr   U 10 Turnier in Staichach

Teilnehmende Mannschaften:   FC Gaishorn A; FC Gaishorn B; SC Liezen; SV Stainach/Grimming;  ASV Bad Mitterndorf


U 16  Gebiet Mur/Enns

So.  22.10.2023  10:15 Uhr   SG ASV Bad Mitterndorf/FC Ausseerland  gegen  SPG St. Margarethen/Kn.  7 : 0  ( 0 : 0 )  im Grimmingstadion Bad Mitterndorf

Torschützen: Fabian Pürcher 2; Armin Schrottshammer 2; Petar Vlacic; Elias Stadler; Christoph Schnupp


U 14/C Gebiet Enns

So.  22.10.2023  12:30 Uhr   SG ASV Bad Mitterndorf/FC Tauplitz  gegen SPG SU Wörschach   7 : 2  ( 3 : 1 )   im Grimmingstadion Bad Mitterndorf

Torschützen: Niklas Burgschweiger 3; Moritz Stangl 2; Matthias Strimitzer 2


U 11/B Gebiet Enns

Di.   24.10.2023   16:00 Uhr   ASV Bad Mitterndorf  gegen  FC Ausseerland    2 : 3   im Grimmingstadion Bad Mitterndorf

Torschützen: Marlon Huber 2


U 11/B Gebiet Enns

Mi.   25.10.2023   16:00 Uhr   ASV Bad Mitterndorf  gegen  SV Union Pruggern    8 : 1   im Grimmingstadion Bad Mitterndorf

Torschützen: Luca Sturm 3; Marlon Huber 3; Raphael Präsoll; Moritz Schlömmer


U 13/A Gebiet Enns

Do.  26.10.2023  10:00 Uhr   SG FC Tauplitz/ASV Bad Mitterndorf  gegen  FC Ausseerland     1 : 4    in  Tauplitz

Torschützen: Christopher Schild


U 16  Gebiet Mur/Enns

Do.  26.10.2023  14:00 Uhr   SG FC Weißkirchen  gegen  SG ASV Bad Mitterndorf/FC Ausseerland   6 :1  ( 2 : 1 )  in Weißkirchen

Torschützen:  Armin Schrottshammer


U 14/C Gebiet Enns

Do.  26.10.2023  16:00 Uhr   SPG TUS Gröbming  gegen  SG ASV Bad Mitterndorf/FC Tauplitz   1 : 3  ( 0 : 0 )    in Gröbming

Torschützen: Alexander Schild; Martin Heiss; Markus Johann Frühwirt


U 11/B Gebiet Enns

Sa.   28.10.2023   10:00 Uhr   SPG St. Martin/Gröbming  gegen  ASV Bad Mitterndorf  5 : 7   in St. Martin

Torschützen: Luca Fuchs 3; Marlon Huber 2; Raphael Präsoll; Luca Sturm


U 14/C Gebiet Enns

Sa.  28.10.2023  14:00 Uhr   SG Liezen/Ennstal  gegen  SG ASV Bad Mitterndorf/FC Tauplitz   1 : 4  ( 1 : 2 )    in Selzthal

Torschützen: Niklas Burgschweiger 4

Gratulation an die U14 SG ASV Bad Mitterndorf/FC Tauplitz zum Herbstmeistertitel.


U 16  Gebiet Mur/Enns

So.  29.10.2023  14:00 Uhr   SG ASV Bad Mitterndorf/FC Ausseerland  gegen  ESV Knittelfeld  8 : 0  ( 5 : 0 )  im Grimmingstadion Bad Mitterndorf

Torschützen: Armin Schrottshammer; Christoh Schnupp; Elias Stadler; Moritz Horvath; Simon Strimitz;  Johannes Kurt Gasperl;

                            Fabian Pürcher


U 13/A Gebiet Enns

So.  29.10.2023  14:00 Uhr   SG FC Tauplitz/ASV Bad Mitterndorf  gegen  FC Schladming     1 : 11    in  Tauplitz

Torschützen: Fabian Sturm


U 13/A Gebiet Enns

Sa.  04.11.2023  14:00 Uhr   SPG TUS Gröbming  gegen  SG FC Tauplitz/ASV Bad Mitterndorf       1 : 1    in  Gröbming

Torschützen: Anas Faruk


U 16  Gebiet Mur/Enns

Sa.  04.11.2023  14:00 Uhr   SG Paltental/Trieben  gegen  SG ASV Bad Mitterndorf/FC Ausseerland   4 : 1  ( 1 : 0 )  in Trieben

Torschützen: Lukas Grill


U 14/C Gebiet Enns    

Mi.  27.03.2023  16:00 Uhr   SG ASV Bad Mitterndorf/FC Tauplitz  gegen SPG Haus/Schladming   - : -  ( - : - )   im Grimmingstadion Bad Mitterndorf

Torschützen:




 


















































 


















 


































































 

















 
































































:







 
















 

Zurück zur Übersicht
Unsere Sponsoren